D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Слушай, ну это уже пахнет клиникой (+)

Автор: Yuricon
<y...n2007 (at) яндекс>

Дата: 30.01.15, @00:07

  ' Совет Европейского Союза возложил ответственность на Россию за эскалацию боевых действий на Донбассе. Об этом говорится в выводах министров иностранных дел стран ЕС. "Совет решительно осуждает беспорядочный обстрел жилых районов, особенно в Мариуполе, и недавнюю эскалацию боевых действий в Донецкой и Луганской областях Украины. Совет шокирован большим количеством жертв. Совет отметил доказательства постоянной и растущей поддержки, которую Россия оказывает сепаратистам, что подчеркивает ответственность РФ", - говорится в выводах.
'
' А также говорится, что Совет предполагает, чтобы "Россия повлияла на сепаратистов немедленно прекратить враждебные действия и выполнить полностью свои обязательства в рамках Минского соглашения, включая, в частности, прекращение боевых действий и вывод тяжелого вооружения из зоны безопасности вдоль линии разграничения, как предусмотрено минским меморандумом". Также в выводах осуждаются обыски крымскотатарского телеканала ATR как "последний акт преследования и запугивания крымскотатарской общины и еще одну попытку ограничить свободу слова и СМИ на полуострове". Министры ЕС призвали к усилению борьбы с российской пропагандой. Кроме того, Совет ЕС продлил до сентября действие индивидуальных санкций, введенных в марте в отношении физических и юридических лиц за угрозу или подрыв суверенитета и территориальной целостности Украины, и попросил расширить "черный список". "Более того, он призывает Высокого представителя и Еврокомиссию подать в недельный срок предложения по дополнительным спискам для вынесения решения Советом ЕС по иностранным делам 9 февраля 2015 года", - говорится в выводах.
'

Сначала были военные действия. Теперь переформулировали - поддержка и пропаганда.
По поводу первого - имеется в виду гуманитарная помощь, что ли? Так на то существует Римская конвенция. По поводу второго - ну, господа, а как ещё обозвать ваш документ, как не актом антироссийской пропаганды?
Даже не смешно

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: