D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

да закрыли дело уже (+)

Автор: John Smith
Дата: 30.01.15, @09:32

  "Это все-таки случилось. Впервые с начала боевых действий в Донбассе в Киеве официально заявили, что на юго-востоке Украины вместе с ополченцами воюют лишь добровольцы из России. А никаких регулярных частей Российской армии там нет. И сделал это признание не кто-нибудь, а начальник Генштаба Украины генерал-полковник Виктор Муженко.
- Скажу так, что сейчас украинская армия не ведет боев с регулярными частями армии России, - признал Муженко журналистам на брифинге в Киеве. - Сейчас мы имеем лишь факты участия отдельных граждан России и военнослужащих Российской армии, которые воюют вместе с членами незаконных вооруженных формирований.
То есть, украинский генерал полковник четко, почти слово в слово подтвердил то, что уже давно сказано самими ополченцами Новороссии: да, добровольцы из России в Донбассе воюют. Но абсолютное большинство ополчения - это местные жители Донецкой и Луганской областей. И никаких регулярных российских войск тут никогда не было!
И одновременно начальник Генштаба Украины полностью опроверг утверждение президента Петра Порошенко, который с трибуны форума в Давосе уверял собравшихся там политиков и бизнесменов со всего мира, что в Донбассе с Украиной воюет регулярная Российская армия. И Москва уже ввела на юго-восток Украины 9 тысяч солдат и офицеров."

http://www.kp.ru/daily/26335.4/3218438/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: