D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Кто жил в те времена, должны знать

Автор: РупрехтЪ Бляйштифт
Дата: 08.12.16, @17:51

  ' Книжки этой у тебя на руках нет, абзац этот ты скопировал из интернета, ссылку дать, откуда скопировал, тебе стыдно, потому-что засмеют.
'
' А если поискать твой источник, который "Кудрявцев В. Н. Современные проблемы борьбы с преступностью в России // Вестник Российской Академии наук. Т. 69. 1999. № 69.С. 790–797. " (а он легко находится), а потом поискать в нем этот абзац:
'
' "СССР занимал 5-е место в мире по распространенности убийств, уступая лишь таким считанным странам, как Колумбия. При этом в РСФСР индекс количества убийств на 100 тыс. человек населения был даже выше, чем средний по СССР. Индекс на душу населения - 1975 году уже 14 тыс., а в 1980 году – 18 тыс. Можно сравнить данные по количеству убийств на 100 тыс. человек населения в СССР в 1989 году (12,4) и во Франции (1,1), Германии (1,0) и в Англии (1,04). Даже отдельно в Северной Ирландии, где в те годы шли кровавые столкновения, индекс количества убийств был почти в 3 раза ниже (4,72), чем в среднем по мирному СССР.
' Таким образом, СССР превосходил ведущие европейские страны по убийствам в 12 раз"
'
' То обнаружим, что этот абзац в нем не обнаружен.
'
' Стас, зачем ты врешь?
'
+++ что окружение и среда обитания человека не ограничивалась тесным кругом общения с друзьями, родными и близкими. Этот круг был намного шире, и зачастую о тебе мог знать даже незнакомый тебе человек. Не говоря уже о том, что все, кто жили в одном дворе от мала до велика общались со смежными дворами, как правило ходили в одну школу и работали на одном предприятии.
И ели что-где то случалось, то об этом рано или поздно становилось всем известно. Про деревни я вообще молчу, там любой пук в начале деревни тут же отдается в ее конце
Из своего опыта, любая мелочь становилась известна всем, не говоря уже о чем то серьезном, как убийство, самоубийство или изнасилование.
Картина, которую пытается описать Spear, напоминает больше дешевые американские боевики, где какой-нить отставной военный, работая в школе и наводя порядок среди неуправляемых подростков в итоге выходит на мафию и побеждает ее.
В реальной жизни подобного не припомню. Хотя и не идеализирую ситуацию и никогда не стану утверждать, что во времена СССР тяжелых преступлений не было. Были, как и везде.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: