D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Вот почему-то в германии...

Автор: Sharky
< >

Дата: 18.04.17, @13:36

  ' Крах выразился в том, что никому "самое лучшее советское" в хрен не впёрлось, как только открыли границу. А почему? Потому что действительно было херовым по качеству. Плановая экономика выражается в единицах производства телевизоров например, но не в том, какое количество из них вообще включается и уж тем более - как показывает. Мертворожденная система. А про Китай интересно - весь тот шЫт, который я на алиэкспрессе купил был в госплане запланирован? Чета извнини, не верю.
'
' Американские автомобили тоже были херовыми по качеству, а живут себе до сих пор. Интересно почему...
' Какая мертворожденная система? Плановая? Ну передай привет тогда всем отделам финансового планирования крупных компаний.

Ну ты молодец, компанию с государством сравнил. Никакой разницы вообще? Любая компания заинтересована в том, чтобы ее рабочие работали за еду круглые сутки и производить с минимальным расходом максимально дорогой товар. Но конкуренция как на рынке труда, так и на рынке товаров этот перекос выравнивает. У совка из таких раздражающих факторов были внешний военный, да внутреннее недовольство. Америка навязала конкуренцию в ВПК, оно здесь перетянуло на себя одеяло от жизнеобеспечения и случился совершенно закономерный коллапс. Сделай такое второй раз - будет ровно то же самое.
'
' Не знаю, в школе учат что он занимался архипелагом гулагом.
'
' В нынешней школе еще не такой хуйне научат.

Ну где-то еще научат другой хуйне. Какая хуёвей - чисто вопрос веры.
'
' Сейчас ты можешь их есть, можешь не есть, как хочешь. Но в магазине они есть. В очереди за гнилым луком ты вряд ли стоишь.
'
' Ага. Могу. Если деньги есть на помидорчики по 300 рублей за кило.

А что, нет?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: