D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Вот почему-то в германии...

Автор: Sharky
< >

Дата: 18.04.17, @14:52

  ' Проблема в том, что книжки пишут не для того, чтобы тебе факты сообщить, а для того, чтобы доказать какую-то точку зрения через манипуляции ими. На любую позицию можно наскрести вагон литературы, которая тебе что-то докажет. Но не вижу смысла. Я пожил в СССР достаточно, чтобы своими глазами наблюдать причины и следствия его краха и делать выводы.
'
' Ты один что ли пожил в СССР достаточно. Да и личный опыт никакой роли не играет. Стас вон в пальто зимой мерз, а я нет.

Личный опыт играет главную роль. У тебя нет в жизни ничего кроме личного опыта. В том числе и прочитанные книжки - личный опыт.

' Что касается литературы, то даже странно такие банальные вещи обсуждать. Ты про первоисточники не слышал что ли никогда?

Первоисточники это документы в архивах? Ты прямо сам их изучал в полном объеме, не вырванные из контекста для иллюстрации книжек? Что ж, снимаю шляпу.
'
' Тоесть с понятиями "приписка" ты никогда не сталкивался? ВВП такой закрытой страны как СССР ничем не информативнее капитализации Теслы - назначь госпланом цену на банку иваси вдвое выше и ее вклад в ВВП удвоится.
'
' Ну да. Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика. Только к Западным странам это относится в равной степени.

Ну значит понятие ВВП не имеет никакого значения. Так? Тогда зачем ты его привел?
'
' Изучать каким образом? По эху москвы или видеоканалу тупичка?
'
' Всё? Эхо Москвы и Тупичок - на этом фантазия иссякла?

Ну можно еще сотню-другую перечислить, по обе стороны. Больмень адекватными и взвешенными мне показались лекции Шубина, но тебе они не понравятся.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: