D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

ой, крику-то, крику... (+)

Автор: Skywalker
Дата: 01.04.15, @01:25

  то есть существование с 2001 года российского 115-ФЗ о противодействии отмывке и то, что закон этот был принят с целью обеспечить соответствие нормам FATF, где обоснование законности получения средств, которые оказываются на ваших банковских счетах, записано с 1998 года, оно как-то мимо проходило? Welcome to the real world...

на самом деле обязанность существует давно, просто регуляторы недостаточно настойчиво банки карали за то, что не все нормы противодействия не до конца и не всеми европейскими банками выполнялись. Ну, вот эволюция дошла.

Никакой дискриминации к русским здесь нет и рядом. Точно также расследуются счета всех граждан стран из 3-4й группы риска по классификации FATF (а стран таких мнооого).

Как человек проводящий такие расследования на ежедневной основе штук по пять-шесть (ну, ладно, не проводящий, а "проверяющий результаты и подписывающий заключения"), уж поверьте, для законопослушных граждан доказать происхождение средств совсем не сложно. И для коммерсов не сложно и для Сечина с Якуниным сложно не будет. А вот бывшим политикам, госслужащиим с официальной зарплатой 60000 руб. будет о чем подумать, если "домик в деревне" у моря тянет на 2-3 ляма.

Я бы и у нас такую практику сделал повсеместной...

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: