D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

ты закрыл глаза и думаешь, что наступила ночь

Автор: bigdog
Дата: 29.06.22, @10:39

  ' А власть вашу/американскую никто не проклинает? Понимания у людей, что РФ воюет с сша/бритишами/нато на вашейй территории, а вы "прокси" - нет?

Оправдание - как дырка в жопе, есть у каждого. Формулировка удобная, чего уж там, и даже не лишена смысла. Но есть ли понимание, что это - всего лишь формулировка для оправдания.

Попытайся посмотреть на свою страну со стороны. Одному проценту населения РФ принадлежит 90 процентов богатств. Не придирайся к цифрам. Вы там неизлечимым больным смсками деньги собираете. И тогда прилетают волшебники на голубых вертолётах и начинают вас защищать - от жадных олигархов, от бессовестных чиновников, от мало ли кого ещё. И будут рассказывать, что вы - просто прокси, а война идёт против настоящего зла, просто вам не повезло, что некуда слинять.

Не волнуйся, я помню про ядерное оружие. К вам не прилетят на голубых вертолётах защитники. Вы сильные. И как все сильные способны обижать слабых. Ну, собственно, а кого же ещё обижать?

' Или клянут только Пу, а американцы/британцы однозначно друзья, а власть ваша "за народ и "независимость"?

Восемь лет по вашей версии убивали русских на Донбассе. Что сделала власть РФ, чтобы их защитить? Надувала губы? Хмурила брови? Или платили за транзит газа Украине - ну, чтобы больше русских погибло?

Может быть власть РФ приняла законы, по которым этнические русские с Украины могли бы беспрепятственно получить гражданство РФ?

Расскажи мне, какую деятельность РФ вела на территории Украины - политическую, институциональную, социальную? Почему англосаксам было не впадлу развернуть здесь свою обширную сеть политических и общественных организаций, а РФ спокойно смотрела, как братский народ планомерно выворачивают наизнанку? Или восемь лет он был не братский, а сейчас вдруг приспичило встать на защиту?

А может ты знаешь, по какой причине РФ не угрожают натовские базы в Прибалтике? Или у тебя есть ответ, отчего не нуждаются в защите русские в Литве?

Сейчас, когда ты захочешь написать мне про украинский фашизм, трижды подумай - хорошо ли ты разбираешься в предмете.

У меня много вопросов. Но время показало, что не в коня корм. Без обид. Вы не способны противостоять пропаганде. Наверное, везде так.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: