D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Во всем. (+)

Автор: Yegi
<yegi@мейл.ру>

Дата: 08.08.22, @07:34

  Вот так старшее поколение зарождает в детях ненависть по нац. признаку.
А эта, простите, журналистка, понимая последствия своих слов, вещает этот русофобский бред в массы людей, которые сейчас находятся в состоянии шока и, к тому же, лишены альтернативных источников информации.

Интересно, если "кацапа" заменили бы на "жид" (маланец), мировая общественность отреагировала бы?
Понимаю, виноват Путен. Ну так и сей ненависть персонально.

Ну и о свидетельствах.

Как пишет Der Spiegel, в Национальном архиве Великобритании был обнаружен документ 1991 года, в котором представители западных стран заявляли о неприемлемости подобного шага (расширять нато).
Документ был обнаружен профессором Бостонского университета Джошуа Шифринсоном. Как пишет издание, прежде он хранился под грифом "секретно". Он был составлен по итогам встречи представителей внешнеполитических ведомств США, Великобритании, Франции и ФРГ в Бонне 6 марта 1991 года. Они обсуждали вопрос безопасности государств Восточной Европы и признали, что членство этих стран в НАТО "неприемлемо".

В документе также отмечается, что в ходе переговоров ФРГ, ГДР, США, СССР, Великобритании и Франции представители Запада дали ясно понять, что НАТО не будет расширяться, и альянс не может предложить членство в нем Польше и другим странам Восточной Европы.
"Мы дали понять Советскому Союзу на переговорах 2 плюс 4, а также на других переговорах, что мы не намерены извлекать выгоду от вывода советских войск из Восточной Европы НАТО не должна расширяться на Восток ни формально, ни неофициально", - приводит Der Spiegel слова представителя США Раймонда Зейтца из того же документа.
Заверения о нерасширении НАТО были даны взамен на согласие СССР на воссоединение Германии. И именно ФРГ спустя несколько лет стала "крестным отцом" первого расширения альянса на восток, включающего Польшу, Венгрию и Чехию.


'
' Но вот она конкретно в чем не права?
'
'
' Кстати не существует никаких свидетельств обещаний нк расширять нато. Возможно были какие то устные, но этому тоже нет свидетельств.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: