D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

АвтоОФФ - Познавательно про автопилоты от создателя Драйва (+)

Автор: MAX
Дата: 10.05.15, @10:06

  Вообще, проект "Беспилотная машина" — это такой слон, состоящий из самой машины, дополнительного оборудования (радары, сенсоры) и программного обеспечения.

Audi, Tesla, Ford, Delphi и все остальные решили есть слона по частям, взявшись за более простую и реалистичную его часть — езду по трассам на автопилоте. И это логично! Типовой маршрут длинной поездки — это, условно говоря, 20% времени на выезд-въезды по городу и 80% времени — на езду по трассе. Пусть трудную и ответственную, но меньшую по времени часть работы выполняет человек, а длинную и монотонную — программа. Аварии на трассах случаются гораздо реже, чем в городах. И не потому что сложно, а потому что скучно: бдительность падает, водитель расслабляется вплоть до засыпания.

80% пользы при 20% вложений — разумный подход.

А Google? Google слишком крут и амбициозен, чтобы включаться в существующую движуху. Это неинтересно, это не челлендж. В их видении настоящий беспилотный автомобиль — это на 100% автономный и разумный помощник, никак не меньше. Это, если хотите, переизобретение автомобиля — Автомобиль 2.0.

ПОДРОБНО С КАРТИНКАМИ

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: