D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

в андорре

Автор: musha
Дата: 17.06.15, @18:17

  ' например средней продолжительности жизни, что прямо показывает качество медицины и ее доступность. как могут пиндосы жить дольше всех в мире если у них ужасная медицина?
'
' Пиндосы и не живут дольше всех в мире. Они на почетном 30-м месте. На первом - Андорра, на втором - Япония. Но ты же у нас "русскоязычный комментатор про европу и сша, который очень мало знает о реалии", поэтому тебе - можно
'
'
' ну и тд и тп. короче - есть обьективная штука в виде статистики - уровень жизни, срок жизни, колво научных работ и тп. а есть эмоции бабские в стиле "у них там негров убивают, где финские физики."
'
' Я вообще не понял к чему ты всю эту обширную телегу написал. Не, ну то есть, это чтиво любопытное - спасибо, но в контексте нашей со Стасом дискуссии оно вообще ни к чему. Если конечно не иметь ввиду то, что ты правильно сделал, что уехал.
' США, вообще, ни разу не пример самой комфортной в мире для проживания страны. Извини, конечно. И Стас сделал, на мой взгляд, большую ошибку, что этим примером воспользовался, рассуждая о глобальной мировой утопии.

3 с половиной человека живет, это не фактор. а япония - что япония? это колоний сша, все сказанное про сша или европу к ней применимо.

написал естественно в контексте чтива.

сша для проживания образованного человека страна идеальная. сервис высочайшего уровня на все, услуги доступны любые совершенно, качество жизни выше чем где бы то не было. скажем тут рай для вегана. или спортсмена. да по любой позиции бери - театр, кино, туризм - все высочайшего, совершенно недостижимого уровня. это не потому что я переехал. я до переезда про это вообще мало что знал.

обычный советский человек (не я) получивший среднее образование будет жить в своем доме в 200-250 метров, с двором, в районе с нулевой преступностью, двумя-тремя машинами, дети будут ходить в прекрасную школу, лупить стейки и летать на выходные в атланту с друзьями побухать. проживет до 80 и спокойно и счастливо помрет. ну вот где еще на земле это есть? нигде.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: