D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Т.е. с дальнейшей судьбой (а это главное в фильме) Абеля и Пауэрса показано с точностью до наоборот. . (-)

Автор: Barma
Дата: 11.02.16, @11:12

  ' История Абеля/Фишера (не раскололся, получил в Штатах 32 года, ни о каком расстреле на родине и речи не было, кавалер Ордена Красного Знамени, продолжил после возвращения работу в разведке)
'
' ===== Спилберг показал, как Абель сдал всех и уехал на Родину умирать под пытками?
'
' Да, там в конце про это непрозрачно намекают. Разговор про то, как примут, обнимут или укажут на место в машине.
'
' и сбитого Пауэрса (сдался и все сдал сразу, каялся на пресс-конференции перед советскими людьми, получил 10 лет, на родине до конца жизни возили мордой по столу за то, что не взорвал аппаратуру и за то, что не совершил самоубийство)
'
' ===== После чего показал несгибаемого Пауэрса, который держался до конца, ничего не рассказал и с триумфом вернулся на Родину и был встречен героем?
'
' Да, его обняли как родного при встрече, что киноязыком означает, что все отлично. Его по приезде судили между прочим, в отличие от Абеля.
'
' Ты точно фильм смотрел? Прямо удивительно - там все ровно наоборот. И США у Спилберга победили не потому что Пауэрс, а потому что Хэнкс (его герой). Подробностей не знаю - вполне возможно наврал и НА САМОМ ДЕЛЕ обмен - заслуга юриста Иванова с нашей стороны. Но это тебя не возмутило - наверное, опять не наврал.
'
' Ты что, кино напрямую смотришь? Что непонятно, Хэнкс это лишь олицетворение США, это киноязык, это не просто история. Ничего просто так в кино не делается, никакие планы просто так не берутся, костюмы имеют смысл, и пр.
'
' Туфта там ровно одна - рассказанное про Восточную Германию. НО! "А за Восточную Германию пусть обижаются немцы!" (c) Боря Иванов film.ru
'
' Нет, поскольку вся херня со стенами и прочее возложена именно на нас, хотя вся инициатива исходила от немцев. Думаешь это мы им стену приказали построить? Почитай даже вики, удивишься чья это была инициатива. Да им не впервой, это они еврейские гетто стенами разделяли, вот и первое что пришло им в голову. Штази гильятиной казнитиь тоже мы научили? Они как при гитлере были ебнутыми на голову, при Сталине они делали все тоже самое но под другими флагами.
'
' Мать Абеля показана деревенской бабкой. Хотя она была очень крутым персонажем и выглядела нормально.
'
' Персонаж Хэнкса это вообще клоунада. Даже сами стейтсы на ИМДБ смеются от его идиотизма. Что ни попросит, все делается. Все вокруг идиоты и только он все понимает.
'
' Жизнь в Берлине показана жестче чем у Поланского гетто в Пианисте.
'
' Ты пойми, на мозги то людям кап-кап-кап... Они же все за чистую монету принимают.
'
' Фильм мало того что плохой, он еще и просто противен при просмотре. Агитка почище сталинских фильмов 50-х.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: