D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Сути это не изменит - это точно. (-)

Автор: OldTimer
Дата: 14.02.16, @00:13

  ' Менталитет другой, у них иначе никогда и не было. Плюс сейчас есть сильный разрыв между поколениями, я со старшими стараюсь больше общаться, молодежь тупая совсем, по большей части. Там, кстати, тоже активно разрушают классическую систему образования, шаг в сторону - полный абзац. Помню, в булочной молоденькая продавщица пыталась посчитать в уме, сколько будет стоить килограмм пирожных, если сто граммов стоит два евро. Не смогла, хозяйка чуть со стыда не сгорела. У меня знакомая учительница уволилась из школы за один год до пенсии, не выдержала общения с молодыми кадаврами.
'
' Гулял тут с ребятами у озера. Мужик с собакой встретился. Ребята с собакой стали играть он со мной разговорился. Швейцарец на пенсии. Значит больше 65. Бывший президент частного банка, ну тоесть минимум 2 высших. Да, он кое что знал про русских писателей. Типа читал, любит, это он сам начал тему, как узнал, что я русский. Стал спрашивать про конфликт с "как там она называется". Короче с географией и исторей полный ноль, ну вобще то есть. Он не знал ни что это часть СССР была, ни где это географически, ничего... При этом он интересуется темой. У них просто удивительно нежелание познавать мир. В магазинах где технику продают ничего не знают и знать не хотят о новинках ранка и т.д. Ну о чем с такими людьми можно говорить. Их форматируют очень давно, уже старики идиоты.
'
' Просто вежливый дядя, узнал, что русский, хотел приятное сделать и выложил, все, что знает. Думаешь, им там до России дело есть? Да нет им никакого дела. Это только у нас всем до всего дело есть, да и то, как правило, на сравнимом с твоим швейцарцем уровне - исторически так сложилось. Типа, традиция

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: