D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Ты не понял. (+)

Автор: Viper
Дата: 11.11.16, @09:33

  ' лишенческие статьи - отдельная совершенно тема. Ибо - они слишком суровы, чтобы возбудить охотничий инстинкт в экипажах. И они слишком суровы, чтобы рисковать водятлам. Поэтому они работают сами по себе. Обочина - 1500 рублей. Для многих - пыль из под ногтей. Несоблюдение рядности движения и нарушение разметки - вообще считай даром.

Я к тому, что:
"Не будут этим заниматься патрули".

Стоящему на обочине (или едущему) партрульному авто с инспекторами абсолютно без разницы что снимать - встречку, обочину или шахматиста. Остановить нарушителя им ничто не мешает. И останавливают.

' Про возмещение - предлагаю видео от доброхота считать технической фиксацией. Ты будешь требовать возмещения от камеры на столбе? Думаю, вряд ли! Постановление выносит не камера, а инспектор НА ОСНОВАНИИ видео с камеры. С него и спрос. Если он считает, что на основании конкретного кино выявить нарушение не представляется возможным - он его отклоняет. Причем, процесс этот должен быть максимально формализован. То есть, отклонить он его может только по формальным признакам, а не исходя из понравилось/не понравилось.

Именно этот аргумент я от тебя и предполагал.
И нет такого понятия технической фиксации. Есть только автоматическая фиксация и фиксация специальными тех средствами. Это не придирка, а уточнение для понимания по каким статьям будет оформляться гарушитель.

Так вот, на владельцев ТС выносится постановления (ст. 2.6.1 КоАП) только при автоматической фиксации. Комплекс может быть стационарный или переносной. Если комплекс передвижной в патрульном авто, то постановление выносится ИДПСом. И не в отношении владельца, а конкретного остановленного водителя и по ст 28.1 КоАП.

И еще ты забыл что все средства фиксации (к автоматическим это относится в первую очередь) внесены в госреестр и каждый год проходят поверку.

' В общем, было бы желание!

Третий раз пишу - есть нюансы.

По поводу видео от доброхотов ответ ГУ МВД:

http://zakon-auto.ru/files/otvetgibdd.jpg

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: