D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Не со всем согласен.

Автор: Sharky
< >

Дата: 25.01.17, @15:15

  ' Просто у огромного количества граждан сейчас столько возможностей творить, как никогда в истории. Чудовищное количество всего, от музыки до кино, книг в год пишется больше чем за всю первую половину 20 века.
'
Это да.

' А времени в сутках столько же, и все это претендует на зрителя. То есть найти можно все, что угодно, но доходит обычно самое популярное. Ибо понятно, деньги вкладываются именно в это.

Тут не все так линейно, даже если только фантастику ту же взять. Есть очень неплохие книжные и комиксовые серии, которые не экранизированы. Те же Питер Гамильтон, Скалзи, Симмонс, из "классики" Желязны, Хайнлайн, Пол, Ходоровски как сценарист - практически ничего из книжных топ-чартов на экран не попадает. Редкие исключения - Толкиен, да Игра престолов с Экспансией, последние два в виде сериалов. При этом блин снимают энный фильм про Бэтмена, или еще какую пургу.
'
' А хуже не стало, ибо процент говна всегда 90 процентов. Из прошлого только лучшее помнишь

Отчасти да, но сейчас уровень даже ремесленной литературы заметно упал. Я думал мож глаз замылился, стал оптом старых авторов перечитывать, причем не сливки, а подряд - нет, правда стали и идеи банальнее и сюжеты-взаимоотношения "проверенные-политкорректные" и язык упрощен до твиттерного, за 2016 не припомню ни одной книги, к которой не было бы серьезных претензий.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: