D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Не со всем согласен.

Автор: Sharky
< >

Дата: 25.01.17, @16:03

  ' Тут не все так линейно, даже если только фантастику ту же взять. Есть очень неплохие книжные и комиксовые серии, которые не экранизированы. Те же Питер Гамильтон, Скалзи, Симмонс, из "классики" Желязны
'
' Это ОЧЕНЬ дорого, посмотрел бы я хорошую экранизацию Желязны. В кино не пойдет (риск большой), а для ТВ пока не по зубам.
'
' А комиксы делают деньги железно, чему тут удивляться?

Это и есть одна из проблем. Чужой делает деньги железно, сделаем 25го чужого вместо перового Old Man's War к примеру. Получается при наличии в жанре достойной сценарной основы лепят на коленке дешевый пастоз.
'
' Отчасти да, но сейчас уровень даже ремесленной литературы заметно упал. Я думал мож глаз замылился, стал оптом старых авторов перечитывать
'
' А что ты читал из нового? Ну и, не в переводе? Потому как по переводам о языке судить вообще никак. Гарри Поттер без надмозгов и то сильно приятнее читать.

В переводе я читал Лю Цысиня (с китайского на английский), остальное в оригинале. Из нового - Брендона Сандерсона серии Mistborn и Stormlight, серию Void Гамильтона, Gentleman Bastard Линча, Скальци, Мьевилла, Ротфусса и Аберкромби всё. Лэки пытался читать, не понял за что ей Хьюгу дали. Из классики в том году перечитал Херберта целиком и Брэдбери.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: