D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Извините, что вмешиваюсь (+)

Автор: bigdog
Дата: 07.02.15, @23:11

  В 1991 году я учился в московском ВУЗе, в то время как мои соотечественники решали за меня судьбу страны. Само собой, на выборы в российской столице допущен не был. Кругом и всюду насмешки и подъёбки на предмет моего хохляцкого происхождения - в советский паспорт было впечатано клеймо "громадянын Украины".

В Москве живут (или жили): бабушка и тётя по отцу (двоюродные сестры, племянники и тд), дедушка и дядя по матери (двоюродная сестра, племянники).

Не знаю, как для русского мира, но в 90-х гуманитарку, что распределяли через профком института, я добросовестно развозил московской родне - мешками.

И вот теперь я здесь, а они (вы) там. У нас очень разнится темп жизни, цены и зарплаты, но - то, что делало нас родными тогда, сейчас никуда не делось. Я, лично я, все эти годы жил по совести, которой меня научили в СССРе.

Я не один такой. Но нас не слышно, потому что единственная партия, которая последовательно клеймила укронациков, коммунистическая и она фактически уже вне закона. С кем выходить на улицы? С кем объединяться?

Извините. Не знаю, что сказать. Обидно, что всех украинцев разом вычеркнули из родни, что больше не братья, не свои и тд.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: