D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: (+)

Автор: John Smith
Дата: 13.05.15, @11:44

  ' так дело же не в этом
' ультразвук не слышно в классическом понимании, но человек его воспринимает

"При воздействии ультразвука высокой интенсивности на животных отмечаются сильные боли, облысение, ожоги, помутнение роговицы и хрусталика, гемолиз, серьезные сдвиги биохимического характера (понижение содержания в крови холестерина, мочевой и молочной кислоты), при высоких частотах наступает смерть (мелкие кровоизлияния в различных органах).

Как показывают экспериментальные данные и клинические наблюдения, ультразвук может обусловить серьезные изменения со стороны органа слуха. Ультразвук вызывает разрушение клеток кортиева органа и нервных клеток, кровоизлияния в scala tympani, разрушение и патологическое развитие костной ткани. Предполагают, что выявленные у большого процента населения США изменения слуха связаны со значительным распространением звуковых установок.
У лиц, длительно подвергавшихся воздействию ультразвуковых колебаний, отмечается сонливость, головокружения, быстрая утомляемость. При обследовании обнаруживаются явления вегетативной дистонии."


' кстати, обертона человеческого голоса до 40 кгц вполне реальны
'
' то, что частоты выше 20 кгц оказывают влияние на звуковую картинку - факт

скорее они оказывают влияние на звуковую аппаратуру

'
' это ж как со зрением
' ты можешь что-то не заметить, твой мозг не проанализирует картинку в обычном для тебя виде, но глаз все равно это воспримет и под гипнозом ты сможешь выдать то, что как бы не заметил

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: