D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

А-а-а... (+)

Автор: Клёпа
Дата: 14.12.15, @14:56

  Анатолий, ты не продвинутый пользователь!!!!

Тада цитата:
"Вписка — приглашение пустить переночевать/провести время, в собственную/снимаемую/принадлежащую родственникам квартиру.

Выражение вписка пришло из субкультуры хиппи, участники которой искали тихое место, чтобы покурить афганку или другие вещества, заняться сексом, а не войной, или послушать музыку. В своем городе обычно сабж искали пионеры, то есть начинающие малолетние хиппи, школота. Олдовым, опытным системщикам вписка, как правило, требовалась в чужом городе — поесть, бо бабла обычно имелось кот наплакал, и переночевать в человеческих условиях. Автостопить либо гоняться на собаках, то есть на электричках, по всей стране — естественно, бесплатно — входило в образ жизни хиппи, хоть и не являлось обязательным условием. Собственно, система конца 1980-х в непосредственном индивидуальном исполнении зачастую выглядела как записная книжка с массой адресов и телефонов различного системного же пипла, разбросанного по городам и весям СССР и готового вписать тусовщиков, так-то.

Самым лучшим вариантом, в то время, была квартира какого-нибудь сына дипломата, что очень хорошо показано в фильме «Стиляги».

Вписки бывают нескольких видов, в зависимости от состояния принимающей стороны".

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: