D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Анатолий... и ты туда же... (+)

Автор: Viper
Дата: 18.02.16, @08:02

  Вроде же сам соглашался что мол, чего заранее орать и возмущаться...
Ну и типа ты незнаешь наших журноламеров/журнашлюх...

Читаем автоньюз:
---
Штрафы будут приходить вместе с «письмом счастья» за превышение скорости или другое нарушение, которое зафиксируют камеры.

«Мы этот вопрос рассматривали, когда были нарушения и вручную определяли: горит или не горит свет фар. Поэтому было дано техническое задание разработчикам – определить возможность фиксации в автоматическом режиме», - рассказал Кузин.
---

Ничего интересного не заметил?
Тогда читаем на m24 (на который и ссылается автоньюз) и видим несколько нюансов, которые "забыли" процитировать автоньюз:

---
По его словам, нарушение, связанное с выключенными фарами, должно фиксироваться совместно с другими. "Например, превышение скорости выявляется, и это (невключенные фары – m24.ru), соответственно, как еще одно нарушение", – отметил замглавы ГИБДД.
...
В пресс-службе "Центра организации дорожного движения" (ЦОДД) не смогли предоставить оперативный комментарий.
...
Руководитель отдела пропаганды компании "Технологии Распознавания", которая занимается разработкой программного обеспечения для дорожных камер, Сергей Кусов рассказал, что комплексы "Автоураган" способны выявлять выключенные фары автомобилей. "Чисто технически мы можем предоставить регистрацию правонарушений по невключенным фарам. В автоматическом режиме это делается, но не в любое время камера дает нормальный результат, так как при сильном солнце не всегда понятно: горят фары или не горят – пояснил он. – Скорее всего, будет фиксация превышения скорости и дополнительная регистрация невключенных фар".
---

Как, восприятие немного изменилось, не правда ли?

Еще интересно - все ссылаются исключительно на М24 как на источник...
При этом Интерфакс, РИА, ТАСС молчат... Видимо, не заслужили общения с Кузиным.

В итоге "новость" эта выглядит как разновидность классического анекдота про Волгу и 3 рубля.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: