D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Беда-то какая! (-)

Автор: sharky
Дата: 25.02.16, @09:18

  ' А тут Анатолий ниже жаловался что новостей тут маловато.
' ---
'
' США не смогли освоить промышленное газоцентрифужное обогащение урана.
'
' Американская компания "Centrus" (бывшая USEC) объявила о прекращении работ по созданию своего опытного коммерческого предприятия по обогащению урана с помощью газовых центрифуг, сообщает портал World nuclear news. Таким образом, США за многие десятилетия так и не смогли освоить собственную промышленную газоцентрифужную технологию.
' Предприятие "Американская центрифуга" в Пайктоне (штат Огайо) должно было стать первым в США заводом, использующим центрифужный метод для обогащения урана, и принадлежащим американской компании. Ранее обогащение урана в США велось менее эффективным, очень энергозатратным методом газовой диффузии, а единственный коммерческий газоцентрифужный завод в США был построен консорциумом Urenco (Великобритания, Германия, Нидерланды) с использованием европейских центрифуг.
'
' Министерство энергетики США осенью 2015 года рекомендовало прекратить проект "Американская центрифуга". Как сообщает World nuclear news, в ближайшее время на заводе в Пайктоне начнется демонтаж оборудования, первые увольнения персонала начнутся в марте.
'
' Прекращение проекта "Американская центрифуга" означает, что США потерпели неудачу в попытках освоить собственную промышленную технологию обогащения урана с помощью газовых центрифуг.
'
' http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/109501/
'
' ----------------------
'
' Ну и чтоб 2 раза не вставать...
'
' Sharp продадут тайваньской Foxconn.
'
' http://www.interfax.ru/business/496071

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: