D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Колонки, усилители... Любите музыку? Купите себе рояль! (+)

Автор: MAX
Дата: 28.03.16, @14:01

  Нет необходимости думать, какая аудиосистема лучше всего воспроизводит фортепианную музыку, если у тебя дома есть настоящий рояль. Но ведь нужен пианист, возразит читатель? Не нужен, если рояль — Steinway & Sons Spirio.

Электронно-акустический шедевр авторитетнейшей американской марки воспроизводит «один в один» игру величайших артистов, записанную в виде midi-файлов (в старинных аналогах, например, в роялях Welte-Mignon, в качестве носителей использовались ролики с перфорированной бумагой). Spirio передает все тонкости нюансировки и педализации, всю страсть и вдохновение музыкантов. Посредством запатентованного ПО фиксируется скорость молоточков (до 1020 градаций с частотой 800 сэмплов в секунду) и движений педали (до 256 позиций, 100 сэмплов).

Spirio продается вместе с iPad, предоставляющим доступ к обширной и постоянно пополняемой библиотеке, содержащей сотни файлов с музыкой от И.-С. Баха до Ирвина Берлина и Билли Джоэла.

Важно заметить, что технология позволяет воспроизводить игру не только современных пианистов, но и корифеев прошлого. В последнем случае midi-файлы создаются на основе акустических записей. Существуют соответствующие записи игры И. Гофмана, Я. Падеревского, В. Горовица, С. Рахманинова…

В течение многих десятилетий Steinway & Sons руководствуется принципом, сформулированным Генри Стейнвеем: «Создавать лучшие в мире рояли» ("To build the best piano possible"). Таков каждый Spirio, изготавливаемый вручную на фабрике в США.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: