D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Вот по-этому... (+)

Автор: Barma
Дата: 29.03.16, @05:03

  Spirio передает все тонкости нюансировки и педализации, всю страсть и вдохновение музыкантов. Посредством запатентованного ПО фиксируется скорость молоточков (до 1020 градаций с частотой 800 сэмплов в секунду) и движений педали (до 256 позиций, 100 сэмплов).

Это смешно просто. В реальном инструменте приведен, что один и тот же человек исполняет произведение КАЖДЫЙ РАЗ по-разному.

Я когда выбирал детям иструмент, тоже думал купить цифровое пианино. Но послушав, сразу отказался, это я то, вообще без музыкального образования, слушать эти дрова, в которых как клавишу не нажми, она играет одно и тоже все время, нюансов нет вообще. В слепом прослушивании моя жена с музыкальным образованием отгадала 100% из 5 цифровых и 5 аналоговых инструментов по АУДИОЗАПИСИ в интернете!!!! В реальности звук просто небо и земля.

Почитав интернет, наткнулся на очень хороший пример идиотизма и даже вреда цифровых пианино. Представь запись шума леса. Сколько там нюансов, миллионы. Теперь поставь его на луп. Через час ты сойдешь с ума, потому как умом ты разницу конечно не поймешь, но мозг не обманешь. Вариантов в записи много, но когда они повторяются постоянно, мозг начинает это понимать и быстро утомляется.

Подумай сам, нет же электронной трубы или гитары. Слишком много нюансов. Невозможно создать библиотеку.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: