D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Хоть бы поинтересовался, что это за персонаж )) (-)

Автор: VodkaShot
Дата: 24.01.18, @21:33

  ' Читаем американского журналиста Рика Стерлинга.
' ---
'
' (2) Макларен непоследователен в своих обвинениях российских спортсменов и знает, что доказательная база может оказаться недостаточной.
'
' На стр. 2 он говорит: "Можно утверждать, что более 1000 российских спортсменов … участвовали в махинациях с целью сокрытия положительных допинг-проб или выиграли от этого." На стр. 5 степень его уверенности падает и он говорит, что "похоже, что более 1000 российских спортсменов … были вовлечены …" На стр. 20 степень уверенности еще больше снижается и он говорит, что "было выявлено 246 спортсменов, которые потенциально могли знать о случаях манипулирования…" (добавлено подчеркивание). На стр. 18 Макларен признает, что доказательств может быть недостаточно и говорит, что "НЛ не обладает достаточностью доказательств, чтобы подтвердить НАДП каким-либо спортсменом." (для читателей, незнакомых с сокращениями, сообщаю, что Макларен является "независимым лицом" или "НЛ", а "НАДП" означает "нарушение антидопинговых правил").
'
' (4) Макларен бездоказательно обвиняет российских чиновников и учреждения.
'
' На стр. 20 он заявляет: "Сокрытие и манипулирование процедурой допинг-контроля велось при участии чиновников Министерства спорта, ЦСП, ФСБ, а также других спортивных чиновников и тренеров. Участвовали также Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) и Московская антидопинговая лаборатория." Широко известно, что основные антидопинговые нарушения совершали Родченков и сотрудники Московской лаборатории. Новой и неподтвержденной информацией является то, что чиновники Минспорта, ФСБ и РУСАДА были замешаны в сговоре.
'
' Когда этот автор связался с Ричардом Маклареном и поинтересовался, где доказательства, тот ответил, что "Пакет подтверждающей информации" (EDP) разделен на категории, и все, что надо, находится там." В Пакете подтверждающей информации содержится 1031 подтверждающий документ. В соответствии с его структурой Пакет разделен на 12 общих категорий, куда распределяются документы. Основные обвинения Макларена не соотносятся с конкретными документами. На самом деле, Независимое лицо советует читателям самим их найти. Исключительно любопытный подход к убеждению. Возникает вопрос, а не являются ли доказательства слабыми или несуществующими. Макларен признает, что "нет прямого указания на то, что Олимпийский комитет России участвовал в заговоре."
'
' Напротив, когда Макларен объясняет, почему отклонил просьбу вице-председателя Комиссии по этике МОК, он ссылается на конкретное письмо, где речь шла о переписке (EDP1164). Когда Макларен рассказывает о предписании хранить допинг-пробы, которое ВАДА дало Московской лаборатории, он ссылается на переписку (EDP1160). Если у Макларена есть доказательство "институционального сговора", то почему он не ссылается на имеющиеся доказательства или не предъявляет их?
'
' 8) Макларен выдвигает громкие обвинения, основываясь на ошибочных и вводящих в заблуждения материалах.
'
' Например, на 74-й странице он говорит о том, что "Игры Лондон 2012 были фальсифицированы". В качестве подтверждения этого серьезного обвинения Макларен приводит пресс-релиз МОК от 2016 г. "Санкции МОК в отношении спортсменов, чьи результаты допинг-тестов, взятых на Играх Лондон 2012, оказались положительными". Это означает, что здесь речь идет о некоторых российских спортсменах, которые "фальсифицировали" результаты Игр в Лондоне. Это недостоверная информация, так как только два из восьми дисквалифицированных спортсменов были россиянами.
'
' (10) Макларен исказил результаты расследования "эксперта по вмятинам".
'
' На стр. 103 Макларен говорит: "Криминалистическая экспертиза, основанная на неоспоримых фактах, носит окончательный характер…Результаты криминалистического и лабораторного исследований, инициированных Независимым Лицом, говорят о существовании преступного заговора, имевшего место во время проведения Игр в Сочи". Но эксперт по вмятинам не делает подобных заявлений. Результаты расследования, указанные в "Криминалистическом отчете" (EDP0902) выглядят значительно более профессиональными:
'
' Макларен утверждает, что "отметины" на внутренней стороне бутылки для хранения образца мочи подтверждают, что его вскрывали. Эксперт, однако, этого не утверждает. В отношении "отметин 1-го типа" эксперт делает заключение, что "эти отметины были воспроизведены, в результате чего выяснилось, что они возникают после завинчивания крышки с применением дополнительного усилия". Это означает, что если пользователь перекрутил крышку бутылки во избежание пролития мочи, на ней могли возникнуть такого рода вмятины.
'
' В отношении "отметин 2-го типа" эксперт заключил, что "если металлическое кольцо и спиральную стальную шайбу по какой-либо причине трогали руками до закрытия крышек, могли возникнуть отметины, подобные некоторым отметинам 2-го типа. Они могли, например, возникнуть, от прикосновений пальцами или тканью при протирании внутренней поверхности крышки для ее очищения".
'
' На странице 22 "Криминалистического отчета" эксперт заканчивает свое заключение следующим предостережением: "Эти отметины сами по себе не должны считаться достаточными доказательствами имевшего место вскрытия бутылок или попыток их открыть".
'
' https://www.sport-express.ru/doping/reviews/amerikancy-nashli-oshibki-v-doklade-maklarena-1241733/

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: