D V D . A N D . R U

огонь :) (+)

Автор: Филипп2
Дата: 16.05.18, @09:24

  Изредка в англоязычной популярной литературе встречается[7] неправильное написание Кремниевой долины как Силиконовой. Критикуя такую ошибку, ещё в 1984 году Стив Гибсон (англ.)русск., президент компании Gibson Laboratories, в статье о производстве микросхем, опубликованной в журнале Infoworld (англ.)русск., заметил[3]:

«…интегральные схемы создаются из тонких, круглых, плоских пластин сверхчистого кремния. Это отнюдь не то же самое, что силикон. Силиконовая долина — это то, что видят некоторые голливудские актрисы, когда смотрят себе под ноги. Кремниевая долина — это место в Северной Калифорнии, где делают микросхемы».

----

на тему ссср, в отличии от рф в ссср люди были грамотнее

В СССР выражение «Кремниевая долина» стало известно специалистам, главным образом, через журнал «Электроника» (перевод американского журнала Electronics), выпускавшийся издательством «Мир». Например, в специальном юбилейном выпуске журнала на стр. 88 читаем: «…это предприятие… оказалось той затравкой, из которой выросла вся полупроводниковая промышленность в районе Санта-Клары (так называемая Кремниевая долина)»[29].

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: