D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Навскиду+

Автор: РупрехтЪ Бляйштифт
Дата: 22.09.15, @14:38

  ' что такое быстрая езда во дворе? Когда вождение становится агрессивным? Должны же быть совершенно однозначные критерии

1) езда во дворе. Как то раз наблюдал, как какой-то урод на жигулях с ревом разогнался под 80 км/ч. Если не быстрее. НА мой взгляд - однозначный критерий - превышение и лишение прав (по мне, так лучше пожизнено).

2) другой пример: загородное шоссе, по одной полосе в обе стороны и сплошная с разрывами через несколько км. Знаки обгон запрещен практически на всем протяжении пути. Едет кретин со скоростью 40-60 км/ч , где легко можно ехать минимум 90. На ровном месте образуется пробка. Кретина обгоняют либо нарушая правила (пересекая сплошную), либо ждут разрыва и куча авто наперегонки спешит его объехать. При этом кретин может прижаться правее и не создавать препятствий, но он этого не делает. Тут тоже однозначный критерий - помеха.

3) еще пример: летчик на дороге играет в шахматы, всех подрезает и движется явно быстрее остальных. Зачастую это заканчивается аварией. Или летчик снова напоминает о себе, снова оказавшись перед тобой, потому что застрял в одном из радов и снова пытается перестроиться. Через какое то время ситуация повторяется и так несколько раз. Но с летчиком никто не соревнуется, хотя может найтись еще один упертый, который передумает его пропускать. В итоге может создаться аварийная ситуация.

И.т.д.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: