D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: А вы хотите в СССР?

Автор: bigdog
Дата: 18.02.16, @18:10

  Мне вот не нравится появившийся в последнее время пренебрежительный оттенок у лова "хохол". Не нравится, что некоторые и здесь тоже упрямо утверждают, что нет более никаких "братских народов". То есть раньше были, а теперь кончились. Это не так. Это СССР не стало, а народы остались. Иначе как тогда быть со мной, который вас считает "братьями" (взял в кавычки в хорошем смысле слова), а вы (понятно, далеко не все, но тем не менее) - нет. Я то никуда не делся. Я стал таким и остался таким каким стал только благодаря СССР - тем самым идеологемам, которые впитал со школьной скамьи.

Мне не нравится нынешняя Россия, в котором измеряют верность отечеству через эксклюзивное обладание паспорта с двуглавой птицей. Для меня родина была и есть - СССР. Но я живу на Украине. Пока. И я не в изгнании. Просто то, из-за чего рухнул великий и могучий, у нас приняло самые гипертрофированные формы. Нацим и капитализм стирает всё человеческое, что было в СССР.

Ведь у вас пропагандируется тоже самое, только запас прочности больше. Деньги, деньги, деньги, Россия для русских, Москва для москвичей - я это слышу каждый раз, когда приезжаю в Москву. Это разрушает.

В общем, раньше люди были добрее. Извините, если кого.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: