D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Ой... (+)

Автор: Viper
Дата: 18.02.16, @19:17

  Выскажу свое вИдение.

' Мне вот не нравится появившийся в последнее время пренебрежительный оттенок у лова "хохол". Не нравится, что некоторые и здесь тоже упрямо утверждают, что нет более никаких "братских народов". То есть раньше были, а теперь кончились. Это не так. Это СССР не стало, а народы остались.

А как еще нам тут (в России) реагировать на "москалей на ножи" и дальнейшее развитие в виде "шашлыки из колорадов" и "давить личинок самок ватников"?
Скаклы (разумеется я не отношу тебя к ним) такое отношение вполне заслужили.

Пока основной массе россиян вся эта чепушня на Укре глубоко фиолетова и смотрят на этих населенцев как на больных. Типа, что еще выкинут...
Но может случиться и так, что через пару-тройку лет такой вакханалии и за "я - украинец" будут сразу бить в морду.

Нет никаких братских народов, это идет еще со времени СССР и слово "братья" и "брацкость" уже давно приняло негативный оттенок. Сами "братья" сделали все возможное для этого.

' Иначе как тогда быть со мной, который вас считает "братьями" (взял в кавычки в хорошем смысле слова), а вы (понятно, далеко не все, но тем не менее) - нет. Я то никуда не делся. Я стал таким и остался таким каким стал только благодаря СССР - тем самым идеологемам, которые впитал со школьной скамьи.

Вопрос - с чего ты взял что ты не русский? Ну или - малоросс/русин.
Не думал что тебя таким (а не каким-то украинцем) тут считают и какая-то брацкость тут просто излишняя?

' Мне не нравится нынешняя Россия, в котором измеряют верность отечеству через эксклюзивное обладание паспорта с двуглавой птицей. Для меня родина была и есть - СССР. Но я живу на Украине. Пока. И я не в изгнании.

Стоп. Ты же в Крым собирался переезжать.
Тут никто не измеряет верность паспортами. Откуда такие сведения?

' Просто то, из-за чего рухнул великий и могучий, у нас приняло самые гипертрофированные формы. Нацим и капитализм стирает всё человеческое, что было в СССР.

А из-за чего он рухнул?
Просто из-за неверного посыла и вывод неверный.
В СССР уж точно нацизма не было.

' Ведь у вас пропагандируется тоже самое, только запас прочности больше. Деньги, деньги, деньги, Россия для русских, Москва для москвичей - я это слышу каждый раз, когда приезжаю в Москву. Это разрушает.

Странно. В Питере и других "весях" по сообщению с мест такого не слышал.
Правда, некую лепту могли внести беженцы с Укры - по привычке встают в позу и ждут когда им сделают красиво. Но число таких на общем фоне мизер.

' В общем, раньше люди были добрее. Извините, если кого.

Это да.
Просто после развала, унижения, нищенствования, 2х чеченских, террактов и прочего россияне озлобились и отрастили зубки.
Западникам это не нравится, понятное дело.
Что будет с добрыми и мягкими ЕС-овцами мы скоро увидим. И вполне возможно, ничего хорошего - либо их, либо они.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: