D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Да (+)

Автор: bigdog
Дата: 18.02.16, @22:25

  ' Уверяю что жизнь в России есть не только в Москве и Питере.

Это не отменяет того, что в массе своей россияне не могут похвастаться материальным благополучием в разы превосходящим украинское.

'
' Считаю, что винить народ во всех своих бедах неправильно. Понятно, что мы достойны тех, кого выбираем. Но уж больно долго длится период, когда приходится разбираться в сортах говна.
'
' А я и не виню за ошибки, я виню укров за то, что они не в состоянии признаться что уже не раз (!) наделали катастрофических ошибок. Что они не в состоянии понять что за свой выбор несут ответственность они и только они. Что не надо на москалей сваливать свой идиотизм.
' Я уже неоднократно писал - такое впечатление что у укров потеряна причинно-следственная связь.

Согласен.

' ИМХО, период этот (про сорта) только начался и основной этап - Руина - еще впереди.

Таки да, увы

'
' Опять же - не спорю. Но Украина с начала 90-х была поделена на две части - юго-восточную (индустриальную) и западную (обиженную). Восток всегда голосовал за пророссийские программы кандидатов. Но украинские кураторы не дремлют - обработали даже тех, кто колебался. России Украина была не нужна - пропаганды в едином ключе не велось никакой. Всё держалось на советских людях, упрямо покупавших тюльпаны на 9-е мая. Но в результате европейские печеньки победили
'
' Да не было на Укре пророссийских кандидатов. Совсем не было. И не будет.
' Главная трагикомедия что не было и проукраинских.

Ну, предвыборные программы были. Значит, и кандидаты были!

'
' А зачем пропаганда русским - ведь полстраны себя считала таковыми.

Согласен.

' Зато плюшки в виде дотаций и преференций были ого-го. Но всё впустую.

Да


' Я не призываю устранять каким-либо образом укров. Они сами всё прекрасно сделают. Надо просто не торопиться и дождаться когда эта субстанция перебродит, перегниёт и очиститься. Чтобы этот период отложился в подкорке. Пусть и потребуется на это лет 50.
'

Да. Да. Но людей всё равно жалко.

' Не надо переоценивать менталитет "населенцев" Российской федерации - хватает и там местных князьков, что мечтают только перестать кормить Москву. Понятно, могу ошибаться. Но в сети то и дело попадаются публикации, где отдельно взятый забайкальский округ (взято от балды) ставит вопрос о предоставлении большей автономии. Деньги и власть - менталитет вторичен, считаю.
'
' Князьки-то, может, и есть... только вот хоть какой-то поддержки у населения не имеет. И тут украм можно сказать спасибо за наглядный пример как делать не надо. Хорошая вакцина получилась. В принципе, это и так большинство знало, а тут такой пример в натуре.

И опять - согласен.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: