D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Ой... (+)

Автор: Viper
Дата: 18.02.16, @21:10

  ' Честно - дискуссии хотелось бы избежать. Просто по причине случайного недопонимания Но вкратце отвечу.

Ну при не желании, тему можно и свернуть.

' Реагировать на экстремистские заявления ущербных людей вообще, считаю, не следует. Мне тут на местах постоянно напоминают об аналогичных явлениях в России (только не надо говорить, что у вас этого нет или оно в значительно меньших размерах - зигующих парней в российской глубинке не так уж трудно встретить). Спор тут бесполезен, поскольку сведётся всё к тому, кто первый начал.

А если ущербна целая страна? Ну подавляюще большинство населения оной...
А некоторые считают что мы их просто-таки обязаны в очередной (!) раз спасти и что мол, мы их недостаточно кормили.
В России зигующих найти - надо постараться. И их неплохо прижимают. Скачущих нет. Считающих себя исключительной нацией - городские сумасшедшие, которых тоже поискать надо.

Кто и что начал - без разницы ныне. Укра решила выйти из состава СССР. Вот и пусть живет как хочет. На свои.

' А началось всё ещё в СССР, когда национальную тему раскачивали все кому не лень. То есть, я к тому, что почву готовили давно, а уж то, что проросло, завит от большого количества факторов.

Скорее, с момента создания СССР. Когда большевики так и оставили страну, сшитую из республик по нац признаку. По границам этого всё и расползлось.
Но. Факт выхода УССР был основан на идеях, которые легли на благодатную почву. И её особенно никто не готовил, она была подготовлена менталитетом населенцев. Об этом не надо забывать.

' Но факт не отнять - в общем и целом национальные меньшинства бывшего СССР осознали свою исключительность и во всех своих неудачах винят русских. Отдельно оговорюсь, что говорю конкретно про Украину.

Точно так. Более того, это можно сказать про все бывшие республики.

' Те, кто думает иначе, это те самые адепты СССР. Советское прошлое и неприкосновенность его святынь - это то единственное, что удерживает от крамольных мыслей допустить саму возможность посмотреть на историю родины под иным углом. Как говорится, вы будете смеяться, но здесь как в вопросах веры - сомнению лучше не подвергать. В противном случае придётся говорить обо всех страницах истории, среди которых были и такие, что чести коммунистам не делают. Мои же оппоненты все свои аргументы строят на гражданской войне начала хх века, голоде 30-х, репрессиях и отсутствию колбасы на прилавках. Их не переспоришь, их не переубедишь - им тоже внушили веру в то, что без русских они бы были давно в шоколаде. У них нет понятия родины, родителей - для них там, где сытнее кормят, там и дом.

Вот тут добавить просто нечего. Рукопожимаю.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: