D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Читал "Голубое сало" и "День опричника" (+)

Автор: Борис
Дата: 12.03.17, @10:11

  Нащет Сорокина. По классификации Алексея Иванова "современная отечественная литература, с тех пор как советская литература накрылась большим медным тазом, прожила уже два этапа, а сейчас начинается - а может быть, уже идет – третий. … Первый этап был ознаменован тем, что литература занималась деструкцией, то есть разрушением и структурных основ литературы, и основ нравственности...Естественно, лидером этого этапа был Владимир Сорокин".

еще прими необходимость наличия отображения онтологического опыта.
' В своё время полностью принял мысль: писатель это тот, у кого есть свой собственный язык. То есть писать может совершенно о чём угодно, но если это своим индивидуальным языком - то писатель.

Пелевин лидер этапа виртуализации по упомянутой выше классификации
' Апологетикой Пелевина прошу мои слова не считать. Гений ли он - скорее всего нет. Будет ли актуален через десятилетия - покажет время, но я сомневаюсь, он всё таки очень злободневен.

В какой из его книг? Поколение П?
' Кстати, всегда чувствовал одним из корней Пелевина - Венечку.

Нащет Кыси согласен, но, в целом, Толстая автор очень интересный.
' А одним из корней Сорокина - Татьяну Толстую, с той же "Кысью". Такая же продуманная, проработанная, технически безупречная вещь, которую в литинститутах можно изучать как академический образец написания, но скучная до никчемности.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: