D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: чтобы понимать (+)

Автор: Филипп
Дата: 03.04.15, @23:21

  ' Ну открыт он только для диванных экспертов, типа Кунгурова.

а ты не диванный эксперт?
что ж делать, кругом диванные эксперты, один клепа герой

---------

Министерство обороны РФ продолжает считать, что танковые соединения в структуре армии будущего бесперспективны, хотя не все эксперты уверены, что войны совсем скоро станут "бесконтактными". Российское военное руководство считает нецелесообразным развивать отечественную тяжелую гусеничную технику, делая выбор в пользу закупок за рубежом более дешевых и одновременно "продвинутых" танков и бронеавтомобилей.

За последние годы были закрыты сразу несколько танковых проектов, было решено работать лишь над одной программой создания нового российского танка на базе тяжелой боевой платформы "Армата".

На протяжении последних лет Минобороны свернуло сразу несколько проектов. Весной 2010 года было объявлено о прекращении финансирования проекта Уральского конструкторского бюро транспортного машиностроения по созданию новейшего российского танка Т-95. По словам доктора военных наук Константина Сивкова, действительной причиной прекращения финансирования проекта этого танка стала его дороговизна.

Ранее были прекращены работы Омского конструкторского бюро транспортного машиностроения над танком "Черный орел" (модификация Т-80У).

В 2011 году Минобороны, несмотря на высокие оценки за рубежом российского "летающего" танка Т-90 и интерес, проявленный к этой машине тогдашним премьер-министром Владимиром Путиным, объявило о прекращении его закупок для российской армии.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: