D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

я же тебе совсем не про это (-)

Автор: musha
Дата: 17.11.14, @00:10

  ' сх полностью зависит от запада семенами. если заблокировать импорт семян, по пизде пойдет сразу продовольственная безопасность.
'
' Россия в настоящее время удовлетворительно обеспечивает себя продуктами питания. по главным продуктам — по зерну, картофелю, растительному маслу и сахару — мы уже обеспечиваем себя полностью. По мясу Россия почти достигла безопасного уровня производства, прежде всего, за счёт мяса птицы. Некоторые проблемы остаются с молоком. (ссылка)
'
' Ситуация по отдельным продуктам
'
' В Доктрине продовольственной безопасности перечислены критичные для России продукты и минимальный уровень их собственного производства. Это зерно (95 %), сахар (80 %), растительное масло (80 %), мясо (85 %), молоко (90 %), рыба (80 %), картофель (95 %) и пищевая соль (85 %). (ссылка)
'
' По всем этим продуктам минимальный уровень собственного производства или достигнут или практически достигнут. Единственный пункт доктрины, по которому продовольственная безопасность ещё не обеспечена — это молоко и молокопродукты. Наше производство закрывает 80% потребностей, тогда как по плану нужно закрывать 90%.
'
' Зерно
'
' Россия занимает первое место в мире по сбору ржи (ссылка) и овса (ссылка), третье место (после Китая и Индии) по сбору пшеницы. (ссылка) Урожай всех зерновых в России в 2013 году составил 91 миллион тонн. (ссылка)
'
' Мы находимся на третьем месте (после США и Евросоюза) по экспорту зерновых. Также Россия импортирует незначительное количество высококачественного зерна. Объём этого импорта не превышает одного процента от общего объёма сбора. (ссылка)

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: