D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Ну тебе уже Клёпа по поводу "погугли" всё сказал. (+)

Автор: Viper
Дата: 18.11.14, @01:01

  Ни в первый раз. И ни он один.

' жопу от клавы, попгули, это что правда сложно? пиздец какой то реально. орки.

Погуглил.
Нашел у Леусенко. Это такой упоротый укроп. Его Андис еще почитывает.

Читаем:
---
Ядерные заряды, в отличие от обычных бомб и снарядов, нельзя положить на склад и забыть, пока не пришла в них нужда. Причина - постоянно идущий внутри ядерных зарядов процесс, в результате которого меняется изотопный состав заряда, и он быстро деградирует.

Гарантийный срок эксплуатации ядерного заряда в российской баллистической ракете - 10 лет, а затем боеголовку надо отправлять на завод, так как в ней необходимо менять плутоний. Ядерное оружие - дорогое удовольствие, требующее содержания целой индустрии по постоянному обслуживанию и замене зарядов.
---

Этот текс без изменений кочует с... 2008 года. Дальше искать лень было.

http://znanie-vlast.ru/arch/08/znan411.pdf
Автор некий Евгений Карамышев.
Газета тиражем 3500 экземпляров.

Там ещё вдохновенное есть:
---
У нас не только истек "до 1997 года" срок эксплуатации старых советских ядерных зарядов для боеголовок ракет, но и нет плутония, чтобы сделать новые. Из старого советского плутония их не изготовить, так как в нем, как и у плутония в боеголовках, необратимо изменился изотопный состав. А чтобы получить новый оружейный плутоний и изготовить новые ядерные заряды для ракет, нужно не просто время - специалистов нет, оборудование в не рабочем состоянии. В России утеряна даже технология изготовления стволов для танковых пушек, после нескольких первых выстрелов полет следующих снарядов у нового нашего танка мало предсказуем. Причины те же - специалисты состарились или разбрелись с не работающих производств, а оборудование или ветхое, или растащено, сдано в металлолом. Вполне вероятно, что намного более сложные технологии получения оружейного плутония и создания из него ядерных зарядов давно утеряны, и восстанавливать их придется не год-два, а в лучшем случае лет 10-ть. Да и позволят ли нам американцы запустить вновь реакторы для получения высокообогащенного оружейного плутония?
...
30 лет баланс ядерного сдерживания определялся договорами между СССР и США, более США не предлагает начинать новый договорной процесс, не о чем договариваться. Путин побежал срочно узаконивать границу с Китаем, а Китай начал выпускать учебники, где почти вся Сибирь и Дальний Восток - территории отторгнутые Россией у Китая. ЕС предложил России подписать Энергетическую хартию, по которой ЕС будет добывать на нашей территории нефть и газ, транспортировать их к себе, а нам предлагается награда - кукиш. Чиновники ЕС откровенно пояснили, что у России есть три варианта - лечь под ЕС, лечь под США или стать китайской дешевой рабочей силой, вот и весь выбор. Основные игроки в курсе происходящего и не стесняются.
---

Упоминаемый Леусенко у себя ЖЖ опубликовал этот опус в 2012.
Этот же (1 в 1) текст попадался мне на каких-то мутных сайтах и конфах.
Последний раз замечен в апреле 2014 он левом сайте. Автор числится также Леусенко.

Моё мнение - какой-то больной на голову пидор-укроп несёт народу просвещение из дурдома.
---
Ну и так, для инфы.
На данный момент TENEX (100% дочка Росатома) одна обогащает уран как все остальные вместе взятые.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: