D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

RE: Ну, во-первых у нас ЗАТАРИТЬСЯ вино в прок не получится. (+)

Автор: VodkaShot
Дата: 12.05.17, @08:00

  ' У нас почти не продаются вина, которые еще пригодны к хранению хоть какое-то значительное время (если пациент уже не умер в дороге). Эта ниша составляет 1% от всего ассортимента.
Откуда данные? По такой же логике нельзя пить и хранить и южноамериканские, австралийские, американские, вина, евроейские нельзя пить в других странах... Ну чушь же.
'
' Во-вторых, еще только кто-то пукнул, а вы уже орете, что он об...ся. Давайте посмотрим как будут развиваться события, прежде чем как бабушки у подъезда шум поднимать.
Можно и подождать. Только 1) уже все документы выпущены и в открытом доступе и 2) когда всем все будет ясно, ассортимент по старым ценам уже раскупят.
Я, пожалуй, пойду закуплюсь )

'
' В-третьих, никого не смущает почти полное отсутствие вин чужих регионов в других странах? Во Франции просто невозможно купить ни в каком супермаркете хоть просто потребную Италию или Испанию. И наоборот. У нас с этим кстати полный порядок, ассортименту наших магазинов Метро и АВ могут позавидовать иные европейские винотеки. Цены конечно кусаются, но не всегда. Надо искать. Наценка скачет от "непонятно, где наценка" до 500%.
Тоже чушь. Подобное наблюдается только в винопроизводящих странах, да и то, если хочется, то всегда найдешь. И связано это не с ограничениями (в ЕС ограничений быть не может в принципе), а с культурой потребления, как местными, так и туристами (большинство по приезду в Испанию, например, хотят пробовать местные вина). В Париже в моем любимом сицилийском ресторане подают только сицилийские вина. Единственная страна, где я столкнулся с полным отсутствием - как ни странно Греция, да и то на Крите.
В остальных европейский странах, даже производящих вино, спокойно можно заказывать вина со всего мира, ассортимент большой. В США - европейские вина спокойно и довольно дешево (мертвые, наверное )))).

'
' Начинать надо когда-то себя защищать. Тем более у нас очень хороший потенциал и мы ооочень быстро учимся.
Уже защищены импортными пошлинами. Надо просто не борзеть, выставляя свои вина по ценам хороших Французов. Это неправильное понимание понятия "ценовая конкуренция", и не этому надо учиться.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: