D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Это бесполезно... (+)

Автор: Barma
Дата: 12.05.17, @12:18

  ' Даже зависит, где территориально находится сетевой супермаркет. Самое зубодробительное был СПАР в Куршевеле. Такого ассортимента крутого шампанского просто на полке я не видел ни в каком винном бутике, ну только в Шампани если. Там были все самые дорогие позиции вплоть до розового кристалла, который продается по квотам, а тут в свободной продаже.
' Во Франции есть особенность. Обычный ассортимент там чаще всего ужасный. Но, есть периодически винные ярмарки, это когда привозят много не из ассортимента. Это бывает часто понемногу, самая большая в конце сентября конечно. Там все есть до Шато Марго. И на полках все ооочень индивидуально. Но коллекцию или что-то действительно редкое можно собрать только на ярмарках.
'
' Я сколько ни заходил в супермаркеты во Франции, Италии, Испании, все одно. Наверное, где-то есть получше.

Сколько ты заходил? Сколько раз? Я хожу по 1-2 раза в магазин каждый день.
Просто поверь на слово.

' Что такое специальные магазины? Типа Николя во Франции? ПОЛНОЕ ГАВНО у них ассортимент. Я тут клиенту в Ницце хотел купить чего-нибудь, в Ницце!!!!! бл...ть, там богачей куча. Нет ни одного ГКК, все вторые вина. Нищета!!!! Уверен в Карфуре было бы лучше, уверен просто.
' В любой стране в любом городе полно винных магазинов, безотносительно какой-то отдельной сети. Они, в основном, несетевые, и держат их энтузиасты. Выбор там лучше однозначно, и цены норм.

Ничего не ПОЛНО. Во Франции не полно. НИКОЛЯ ужас. Все остальные что видет тоже ужас. Цены всегда выше. Выбор часто ооочень странный. Но если ты знаешь лучше, спорить не буду. В конце концов, что я могу знать прожив 10 лет во Франции и плотно занимаясь винной темой - ничего.

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: