D V D . A N D . R U
* Запасной телеграм канал *

Ответ простой и банальный (+)

Автор: РупрехтЪ Бляйштифт
Дата: 13.04.16, @09:39

  +++ на усмотрение инспектора. Если на одну чашу весов положить чье-либо отношение к формулировке и фиксации агрессивного вождения ( а точек зрения, как оказалось, может быть много и очевидного решения прийти к общему знаменателю нет), а на другую - жизнь человека, то кмк должна перевесить чаша весов №2.

Это при всем несовершенстве наших законов, недоработке систем фиксации, коррупции в ГИБДД и т.д. Все эти моменты важны, но они 18-е по счету в свете данной проблемы. И тем, кто по правилам едет змейкой, придется ехать как чайником в своей полосе до нужного поворота, если в итоге кол-во ДТП из-за агрессивного вождения снизится.

М не важно, еого устраивает а кого не устранивает такое положение вещей. Меня , например, тоже не устраивают платные парковки. И что? Либо плати, либо езди на общественном транспорте. В и тоге, в Москве после введения платных парковок стало чище и свободнее. Хотя там тоже не все так одназначно в плане коррупции и здравого смысла.


' подрезание при обгоне
' несоблюдение безопасной дистанции;
' многократная смена полос движения при опережении/обгоне;
' злоупотребление звуковым сигналом;
'
' ====== Здесь хотелось бы увидеть четкие критерии. Ну, то есть, как определить, к примеру - было при перестроении подрезание или нет? Или что такое злоупотребление звуковым сигналом? Один бип длительностью 2 секунды злоупотребление? а 5? А три бипа по 2 секунды подряд? А с интервалом 5 секунд? Ты пойми - я не занудствую - речь идет о крупном штрафе или вообще ЛИШЕНИИ! Критерии должны быть АБСОЛЮТНО ОДНОЗНАЧНЫ!
'
' оскорбление других водителей;
' агрессивная мимика и жестикуляция,
'
' ======= А здесь вопрос про фиксацию. Как ты это собираешься фиксировать? Регистраторы как регулярное средство не пойдет - они фиксированы по углу обзора и с большой вероятностью хороший фильм не предоставят. Ролики с телефона подойдут? А просто видео на флешке с неизвестного источника?

Сообщения в ветке


Ответ на сообщение
Ваше имя:
Пароль:
Ваш e-mail:
Тема:
Текст сообщения:
  
Посылать уведомление об ответе: